НА 12-ОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ТЕАТРАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ДАМАСКЕ СПЕКТАКЛЬ «ПОСЛЕДНИЙ ВАЛЬС» В ИСПОЛНЕНИИ АРМЯНСКИХ АРТИСТОВ БЫЛ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ
ЕРЕВАН, 7 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. На состоявшемся в Дамаске 12-ом международном театральном фестивале спектакль «Последний вальс», поставленный по пьесе Ф.Дюренматта, в исполнении артистов армянского театра имени Эдгара Элбакяна и народного артиста Владимира Мсряна (в главной роли) был признан лучшим. Об этом сегодня журналистам рассказали сами артисты. По словам В.Мсряна, впервые театральная труппа выступала на международном фестивале под армянским флагом. Как сказал журналистам режиссер-постановщик спектакля Армен Элбакян, на этом фестивале не присуждались специальные премии, однако лучшие исполнители, в том числе Владимир Мсрян, были удостоены призов. В фестивале принимали участие театральные труппы и артисты 19 стран.