АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ОСТАВИЛ В СИЛЕ ПРИГОВОР ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ В ОТНОШЕНИИ ТЮРКОЛОГА МУРАДА БОДЖОЛЯНА, ОБВИНЯЕМОГО В ИЗМЕНЕ РОДИНЕ
ЕРЕВАН, 20 МАРТА, АРМЕНПРЕСС. Апелляционный суд по уголовным и военным делам под председательством судьи Гриши Мелик-Саркисяна заслушал речи стороны обвинения и защиты по уголовному делу тюрколога Мурада Боджоляна, обвиняемого в измене родине и шпионаже. Сторона обвинения обратилась с ходатайством оставить в силе вынесенный приговор, а адвокат обвиняемого потребовал прекратить уголовное дело, возбужденное в отношении М.Боджоляна и выпустить его на свободу. Суд оставил в силе приговор суда первой инстанции общины Центр и Норк- Мараш от 15 декабря, согласно которому Мурад Боджолян осужден на лишение свободы сроком на 10 лет (он должен отбывать неказание в колонии строгого режима) с конфискацией имущества. Как сообщил корр. АРМЕНПРЕСС защитник М.Боджоляна Ованнес Арсенян, он собирается опротестовать это решение в Кассационном суде.