Украина не нуждается в управлении извне. В стране есть законное правительство. Генсек ООН
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что Украина не нуждается во внешнем управлении, подчеркнув, что в стране есть законное правительство, которое необходимо уважать.
Как передает Арменпресс, данное заявление было сделано в ответ на предложение президента России Владимира Путина ввести на Украине временное правительство.
Владимир Путин отметил, что «действующая власть на Украине нелегитимна, а международный опыт позволяет создать временную администрацию, которая будет действовать под международным патронатом». По его словам, это позволит провести новые выборы, сформировать дееспособное правительство, пользующееся доверием народа, с которым можно будет вести переговоры о мирном соглашении.
Белый дом также отреагировал на предложение Путина, не согласившись с идеей создания временного правительства на Украине.