Около 60 человек погибли в результате разрушительного землетрясения в Мьянме и Таиланде
В результате разрушительных землетрясений в Мьянме и Таиланде, по данным на данный момент, погибли 59 человек и более 250 получили ранения. Как передает Арменпресс, об этом сообщает News18.
55 погибших и 200 раненых зарегистрированы в результате двух последовательных землетрясений в Мьянме. В Таиланде зарегистрировано 4 погибших и более 50 раненых. Кроме того, пропал без вести 81 человек.
По оценкам Геологической службы США, землетрясение магнитудой 7,7 в Мьянме почувствовали по меньшей мере 800 000 человек.
Как сообщает источник, ссылаясь на данные Национального центра сейсмологии, в Мьянме произошло как минимум шесть афтершоков, последний из которых магнитудой 4,3.
В результате землетрясения обрушился символический мост Ава в городе Мандалай, Мьянма.
В свою очередь вице-премьер Таиланда Пхумтам Вечайачай сообщил, что в результате обрушения строящегося в Таиланде высотного здания погибли как минимум трое рабочих, а под завалами остался 81 человек.
Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават объявила чрезвычайное положение в Бангкоке, где был приостановлен ряд услуг метро и железнодорожного транспорта.
Правительство Франции, а также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выразили готовность поддержать Мьянму и Таиланд.
Ранее сообщалось, что 28 марта в Мьянме произошло два последовательных землетрясения: одно магнитудой 7,7, другое магнитудой 6,4. Подземные толчки ощущались также в Китае, Камбодже, Бангладеш и Индии.
На карте глобального сейсмического риска Мьянма находится в красной зоне с риском землетрясений выше среднего.