Американские индексы выросли - 25-03-25
Завершились торги на фондовых биржах США за 25 марта. Как передает «Арменпресс», результаты следующие:
Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0.01% и составил 42587.50 пункта, индекс потребительского рынка S&P 500 вырос на 0.16% и составил 5776.65 пункта, индекс высоких технологий Nasdaq вырос на 0.46% и составил 18271.86 пункта.
Индекс Dow Jones – один из показателей фондовых бирж, созданный редактором газеты Wall Street Journal и основателем компании Dow Jones & Company Чарльзом Доу. Этот индекс создан для осуществления контроля над промышленным развитием, составляющим часть американской фондовой биржи.
S&P 500 – фондовый показатель, в корзинку которого включены 500 американских акционерных обществ с самой высокой капитализацией.
Для биржи NASDAQ подсчитываются несколько показателей, которые отражают положение на рынке высоких технологий в США и отклик бизнес-сообщества на политические и экономические развития в стране, которые влияют на рынок высоких технологий.