Эрик Карапетян будет бороться в правовом поле за авторские права на свою песню, представленную азербайджанской
Эрик Карапетян намерен в правовом поле бороться за авторские права на свою песню «Ոչ ավել, ոչ պակաս» («Ни больше, ни меньше»), представленную азербайджанской.
Как сообщает Арменпресс, об этом певец написал на своей официальной странице в Facebook.
Он подчеркнул, что песня «Ոչ ավել, ոչ պակաս» годами незаконно видоизменялась, искажалась и исполнялась на разных языках и в разных странах мира без какого-либо разрешения, а он молчал.
«Моя чаша терпения переполнилась, когда несколько дней назад в эфире российского государственного канала Россия 1 «Воскресное шоу Андрея Малахова» моя песня без всякого разрешения прозвучала во второй раз в искаженной версии, на этот раз в исполнении азербайджанцев.
Печально и постыдно, что ее представили как азербайджанскую песню. Песню я написал в 2018 году в Ереване, автор музыки – я, автор слов – Григор Кекчян. Я передал дело в суд и буду до конца бороться за свои авторские права в рамках закона.
Использование или изменение произведения без разрешения автора является нарушением авторских прав и искажением произведения. Мне жаль, что эти версии слушает большое число наших соотечественников», - написал певец.
Он поблагодарил всех соотечественников, которые, видя все это, откликнулись и выразили ему поддержку.