Папа Римский пока останется в больнице - Ватикан
Клиническая картина Папы Римского Франциска сложная, он останется в больнице, сообщает Арменпресс со ссылкой на пресс-службу Святого Престола.
«Результаты анализов, проведенных в последние дни и сегодня, выявили полимикробную инфекцию дыхательных путей, что привело к дальнейшему изменению терапии. Все проведенные исследования показывают сложную клиническую картину, которая потребует соответствующего стационарного лечения», - говорится в заявлении.
После аудиенции 14 февраля 88-летний Папа Франциск отправился в больницу Джемелли в Риме, чтобы пройти обследование и продолжить лечение бронхита в больничных условиях. Мероприятия с участием Первосвященника отменили до 17 февраля.
Ранее пресс-служба Ватикана сообщила, что Папе Франциску предоставлен полный отдых в больнице, а лабораторные анализы показали улучшение некоторых показателей.
В начале февраля пресс-служба Ватикана сообщила, что Папа Римский проводит частные слушания в своей резиденции в Ватикане из-за бронхита. Из-за болезни протоиерей не закончил свои публичные выступления, а передал речь сотруднику Государственного департамента Ватикана.
Итальянские СМИ сообщили 15 февраля, что решение о госпитализации было принято после того, как лечение в Ватикане не дало результатов. Родственники Папы заявили, что его состояние не является поводом для беспокойства.