Чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2027 году пройдет в Армении
По приглашению генерального секретаря Олимпийского комитета Королевства Бахрейн Фариса Мустафы Аль-Куеджи руководитель аппарата премьер-министра РА Араик Арутюнян 4 декабря присутствовал на конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики в Манаме.
Как сообщает Арменпресс со ссылкой на пресс-релиз аппарата премьер-министра Армении, подписанный в ходе конгресса документ подтвердил право Армении на организацию чемпионата мира в 2027 году и двусторонние обязательства во время этого чемпионата.
В своем выступлении А.Арутюнян выразил благодарность президенту Международной федерации тяжелой атлетики Мухаммаду Джалуду, генеральному секретарю Антонио Урсо и другим членам исполкома за предоставление Армении такой возможности.
Было отмечено, что фактически в 2027 году Армения станет крупным спортивным центром, поскольку, помимо чемпионата мира по тяжелой атлетике, в Ереване пройдут Игры Франкофонии, чемпионат Европы по гимнастике и т.д., и пригласили участников конгресса провести эти дни в столице Армении.