Спорт

Лига конференций: “Пюник” проиграл “Целе” и выбыл из борьбы

2 мин. чтения

Ереванский “Пюник” в ответном матче плей-офф Лиги конференций под крышей соперника встретился с чемпионом Словении “Целе”.

Как сообщает Арменпресс, действующий чемпион Армении, выигравший дома со счетом 1:0, после первого тайма утратил свое преимущество в борьбе. Для чемпиона Армении игра с самого начала сложилась неудачно.

На 11-й минуте игрок “Пюника” Хамес получил красную карточку и был удален с поля.

“Целе” довольно быстро смог воспользоваться численным преимуществом и через 10 минут открыл счет игры, сравняв счет в общем противостоянии. Гол на 22-й минуте забил Неманич. В первом тайме “Целе” играл с явным преимуществом, постоянно атакуя и стремясь увеличить свое преимущество. В конце тайма футболистам словенского клуба удалось забить еще один гол. На 42-й минуте гол забил Лука Бобичанец, четко исполнивший пенальти, назначенный в ворота ереванского клуба.

Начало второго тайма для “Пюника” было удачным. На 50-й минуте Марио Квешич был удален с поля со второй желтой карточкой. И “Пюнику” удалось забить гол и сравнять счет в общей борьбе. На 63-й минуте Евгений Кочук реализовал пенальти.

Однако радость “Пюника” длилась недолго. На 74-й минуте Армандас Кучис отправил третий гол в ворота “Пюника”, а через 10 минут забил четвёртый гол, став автором дубля.

“Пюник” проиграл в этом матче со счетом 4:1, в общей борьбе со счетом 2:1, уступив словенскому клубу в групповом этапе Лиги конференций.