Спорт

Евро-2024: сборная Англии вышла в финал

1 мин. чтения

Во втором матче полуфинала чемпионата Европы по футболу состоялся матч Нидерланды - Англия.

Как передает Арменпресс, в начале игры, прошедшей в Дортмунде, мячом больше владели Нидерланды. И уже на 7-й минуте дальним, точным ударом отличился Хави Симмонс. На 18-й минуте Англии удалось восстановить паритет. Назначенный пенальти исполнил Харри Кейн. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. Во втором тайме и Нидерланды, и Англия вели атаки, но финального, решающего броска не было. Англии удалось одержать победу лишь на последней минуте матча. Олли Уоткинс забил сильный, решительный и победный гол.

Матч Нидерланды-Англия завершился со счетом - 1:2.

Финал чемпионата Европы состоится 14 июля, он начнется в 23:00 по ереванскому времени. В финале сразятся Испания и Англия.

Гарет Саутгейт подал в отставку с поста главного тренера сборной Англии

Спорт

Айк Мартиросян - победитель международного турнира по быстрым шахматам

Спорт

Месси - самый титулованный футболист всех времен

Спорт

“Олимпийцы. Париж-2024”: на ринге нужно быть грамотным и нужно действовать: Давид Чалоян

Спорт

Аргентина выиграла Кубок Америки второй год подряд

Спорт

Евро-2024: спустя 12 лет Испания вновь стала чемпионом Европы

Спорт

“Олимпийцы. Париж-2024”: каждый турнир - это новое испытание на преодоление самого себя, новая возможность: Ерванд Мкртчян