Начальник Полиции Армении провел встречи с руководителями Европола и Сипола
Начальник Полиции МВД Армении, заместитель министра внутренних дел, генерал-майор полиции Арам Ованнисян встретился с исполнительным директором Европола Катрин де Болль.
Как передает «Арменпресс», об этом сообщает МВД РА.
В ходе встречи были обсуждены выполнение положений рабочего соглашения, подписанного между Полицией МВД РА и Европолом, присоединение к системе SIENA Европола и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Делегация РА также встретилась с исполнительным директором CEPOL (Агентства по обучению правоохранительных органов Европейского Союза) Монсерат Марин Лопес. Были проведены тематические обсуждения относительно потребностей Полиции МВД РА и образовательного комплекса МВД РА. Госпожа Марин Лопес выразила готовность поддержать решение представленных проблем.
Состоялась также двусторонняя встреча делегации РА с заместителем начальника Полиции Кипра. Обсуждалась возможность подписания соглашения о сотрудничестве между учебным комплексом МВД РА и Полицейской академией Кипра.
На встрече с ректором Академии МВД Республики Молдова Стефаном чел Маре было решено пересмотреть действующее соглашение с целью установления новых путей и форм сотрудничества.
02-1.jpg (1.05 MB)
03.jpg (1.31 MB)