Народ Нагорного Карабаха должен решать свою судьбу, а не правительство Армении: Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул, что с 2018 года позиция правительства Армении заключается в том, что не правительство Армении должно решать судьбу Нагорного Карабаха. Как сообщает «Арменпресс», об этом премьер-министр заявил на состоявшейся 10 января пресс-конференции.
«Сегодня наша задача заключается в содействии тому, чтобы народ Нагорного Карабаха, армяне продолжали жить в Нагорном Карабахе, продолжали оставаться армянами, считали себя армянами, карабахцами, арцахцами и имели возможность жить в безопасной среде. По большому счету, наша позиция с 2018 года заключается в том, что не правительство Армении должно решать судьбу и отношения Нагорного Карабаха. Народ Нагорного Карабаха должен решать сам и должен иметь общение, в том числе с властями Азербайджана», - сказал Пашинян.