Посол США в Сюнике встретилась с жителями, пострадавшими при агрессии Азербайджана
27 сентября посол США в Армении Линн Трейси, посетившая Сюникскую область, встретилась с членами перемещенных семей и с жителями, пострадавшими в результате агрессии в середине сентября. «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на сообщение посольства США.
Отмечается, что в ходе встречи были обсуждены проблемы, с которыми столкнулось население области, и пути решения этих проблем.
Посол Трейси посетила деревню Акнер, пострадавшую при артиллерийском обстреле. Она, на встрече, состоявшейся в Акнере, подчеркнула, что США продолжат содействовать суверенитету Армении.
27 сентября губернатор Сюникской области Роберт Гукасян принял чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Линн Трейси. Вместе с ней в Сюник приехали заместитель руководителя экономического и политического отдела посольства Ким Запфель, директор армянского офиса USAID Джон Алело и программный координатор офиса Айкануш Багратунян.