Реклама интернет игр с выигрышем и тотализаторов будет запрещена: Парламент принял законопроект
В Армении будет запрещена реклама игр с выигрышем, интернет игр с выигрышем, казино, игорных залов, тотализаторов или их организаторов, за исключением ограниченного числа мест.
Как передает «Арменпресс», законопроект О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Армения «О рекламе» был принят во втором чтении и полностью, получив 63 голоса «за» при 24 воздержавшихся.
Заместитель министра финансов Армен Айрапетян напомнил, что ограничения на рекламу интернет игр с выигрышем возвращаются к ограничениям до 2020 года. То есть, их реклама будет разрешена только в четырех местах - на пограничных пропускных пунктах, в гостиницах с 4 и более звездами, на входе и внутри офисов данных компаний, а также на их сайтах.
В результате дополнения, внесенного в ходе обсуждения в первом и втором чтениях, ограничение распространилось и на карточные лотереи.
Депутат от фракции «Гражданский договор» Цовинар Варданян напомнила, что это один из обещанных шагов по борьбе с игорным бизнесом. Будут и другие.