Скоро изменится порядок управления школами
Как сообщает Арменпресс, об этом с трибуны Национального собрания заявил министр Араик Арутюнян, отвечая на вопрос депутата от фракции “Просвещенная Армения” Армена Егиазаряна.
В парламенте Арутюнян представил ответ на запрос партии “Просвещенная Армения” с требованием его отставки.
“Изменение модели управления школами обсуждается в правительстве. Скоро изменится порядок управления школами. Кроме того, стратегией установлено, что у нас будут укрупненные учебные сети, где будет один единый большой совет. И думаю, мы избавимся от проблемы, когда были вынуждены командировывать в советы тысячи представителей”, - сказал министр.
Он отметил, что советы в прошлом были под контролем политической силы или сил, следовательно, назначенные ими члены контролировались ими же. А теперь эта система изменится, пойдет на укрупнение, пройдут стажировки.
“Просвещенная Армения” представила запрос с требованием отставки министра НОКС Араика Арутюняна. Параллельно заседанию в НС партия “Просвещенная Армения” призвала граждан принять участие в акции с тем же требованием.