Հենց այսօր` ձեր օրը եղեք կարգապահության օրինակ. Վալերիյ Օսիպյանը հորդորել է շրջանավարտներին
ԵՐԵՎԱՆ, 25 ՄԱՅԻՍԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: ՀՀ ոստիկանության պետ Վալերիյ Օսիպյանը մայիսի 25-ին ուղերձ է հղել շրջանավարտներին: Ինչպես «Արմենպրես»-ին տեղեկացրին ՀՀ ոստիկանության հասարակայնության հետ կապերի և լրատվության վարչությունից, ուղերձում ասվում է.
«Սիրելի շրջանավարտնե՛ր,
Հայաստանի Հանրապետության ոստիկանության անձնակազմի անունից և անձամբ շնորհավորում եմ ձեր և յուրաքանչյուրիս կյանքում եզակի իրադարձության` «Վերջին զանգի» օրվա առթիվ:
Դուք ավարտում եք դպրոցը, ինքնուրույն կյանք եք մտնում, որտեղ ձերն է որոշումներ կայացնելու իրավունքը, բայց և լիովին ձերն է պատասխանատվության ծանրությունը:
Մաղթում եմ, որ ձեր որոշումները լինեն հավասարակշռված ու դիպուկ, իսկ պատասխանատվությունը` արժանապատիվ և արժանի Հայաստանի Հանրապետության քաղաքացուն:
Մաղթում եմ, որ քայլը, որն այսօր անում եք, ձեզ հասցնի նախանշված նպատակներին, և այս օրը ձեր ողջ կյանքում հիշվի որպես լուսավորի, բարու, հաղթանակի ծննդյան օր:
Երջանիկ, ամուր ու նպատակասլաց եղեք, որովհետև ձեր ջանադիր ու հետևողական ինքնակատարելոգործումից են կախված մեր երկրի գալիք հաջողությունները, ձեր կայացումով է պայմանավորված այն տեղն ու դերը, որ կունենա Հայաստան պետությունն աշխարհում:
Սիրելի շրջանավարտնե՛ր,
Մաղթանքներիս հետ ընդունեք նաև հորդորս. հենց այսօրվանի՛ց ձեզ դրսևորեք որպես երկրի տեր ու քաղաքացի, հենց այսօ՛ր` ձե՛ր օրը եղեք կարգապահության օրինակ, զերծ մնացեք համակեցության կանոնների խախտումներից, բացառեք ամենաչնչին իրավազանցությունն անգամ, որպեսզի «Վերջին զանգի» այս օրը լուսավոր ու տոնական մնա ձեր ու բոլորիս հիշողության մեջ:

Валерий Осипян призывает выпускников соблюдать порядок
На       чальник полиции Армении Валерий Осипян поздравил выпускников с Последним звонком и  призвал выпускников соблюдать порядок. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью полиции Армении. В заявлении сказано:
«Дорогие выпускники,
От имени полиции Армении и от себя лично поздравляю вас с Последним звонком.
Вы кончаете школу, входите в самостоятельную жизнь, где вашим будет право принимать решения, вашей же будет и вся тяжесть ответственности.
Желаю вам принимать взвешенные решения, достойно нести ответственность за них.
Желаю вам, чтобы шаг, который вы делаете сегодня, довел вас до ваших намеченных целей, и чтобы этот день запомнился вам светлым и добрым.
Дорогие выпускники,
Вместе с пожеланиями, прислушайтесь к призыву проявить себя с сегодняшнего дня как хозяева страны, граждане, соблюдать порядок для того, чтобы один из самых запоминающихся для наших детей день остался бы праздничным для всех нас. Еще раз поздравляю вас и желаю счастливого пути».
В преддверии "Последнего звонка", который отмечается в Армении в пятницу, сотрудники Дорожно-патрульной службы Дорожной полиции проводят встречи с директорами старших школ республики, в ходе которых обсуждают программы праздничных мероприятий, а также вопросы соблюдения общественного порядка и безопасности дорожного движения при их проведении.
Представители Дорожной полиции советуют еще раз предупредить выпускников и их родителей о необходимости садиться за руль автомобиля только в трезвом состоянии, не допускать несовершеннолетних к управлению машиной, и не высовываться из окон во время движения.
В день проведения "Последнего звонка" Дорожная полиция будет нести дежурство в усиленном режиме.
"Дорогие выпускники, родители и учителя, сделаем вместе все возможное во избежание нежелательных последствий, будем бдительны, не будем нарушать правила дорожного движения и общественный порядок для того, чтобы один из самых запоминающихся для наших детей день остался бы праздничным для всех нас", - отмечается в сообщении полиции.