РПА и АРФД достигли предварительной договоренности о совместной работе в системе правления

19:27, 10 Февраль, 2016

Республиканская партия Армении (РПА) и АРФ «Дашнакцутюн» достигли предварительной договоренности о совместном выступлении в будущем в системе правления. Как сообщает Арменпресс, об этом после заседания Исполнительного органа РПА сказал пресс-секретарь РПА, вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«В ходе заседания мы в основном коснулись формата сотрудничества с АРФД. Должен сказать, что у нас предварительная договоренность в вопросе совместной работы в системе правления Армении в будущем. Окончательное решение будет до конца недели», - сказал Шармазанов.

На вопрос, какие должности получат представители АРФД, Шармазанов ответил, что договоренность предварительная, следовательно, на данный момент он не может представить подробностей.

«Слово «предварительное» означает, что окончательного согласия нет, следовательно, даже если у меня есть информация, то не могу ее опубликовать. В конце недели вы обо всем узнаете», - подчеркнул вице-спикер.

Он также заявил, что часть муссируемых в СМИ слухов соответствует действительности, другая часть – нет. Шармазанов немного раскрыл скобки и подчеркнул, что по части должностей вопрос с АРФД в основном решен. Он отметил, что кроме министерских портфелей АРФД получит также должности губернаторов.


© 2009 ARMENPRESS.am