Президент Армении надеется, что украинский кризис будет разрешен путем уважения проблем друг друга

20:22, 21 Май, 2015

Президент Армении Серж Саргсян на проходящем в Риге саммите Европейской народной партии (ЕНП) подчеркнул, что полноценное урегулирование ситуации в Украине имеет ключевое значение как для будущего страны, так и для разряжения международной напряженности.

«Уже длительное время происходящие в одной из партнерских стран, в Украине, развития привели к серьезному кризису. Я надеюсь, что здесь тоже победит стиль дальнозоркости и правильной оценки всего: будут найдены решения единственным стабильным путем уважения проблем друг друга и взаимного понимания, а на всех этапах процессов по всеобъемлющему урегулированию совместная работа одержит верх над никуда не ведущим соблазном распространения публичных заявлений с односторонними обвинениями», - как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, сказал Серж Саргсян.

Президент с сожалением отметил, что видит подобные сигналы в сегодняшней декларации ЕНП, по ряду пунктов которой не был достигнут консенсус. Серж Саргсян считает, что одной из основных причин этого является то, что впервые партнеры ЕНП не были полноценно вовлечены в разработке проекта.


© 2009 ARMENPRESS.am