Будет проведен специальный контроль над использованием и хранением учебников в школах

17:44, 16 Сентябрь, 2014

В ходе очередного рабочего совещания мэру Еревана Тарону Маргаряну было доложено, что в 50 образовательных, культурных и медицинских учреждений из 57-и окончены ремонтные работы по программе строительства и благоустройства 2014г. мэрии Еревана.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, также было доложено, что продолжаются работы по строительству новых шахматных школ. Мэр поручил принять необходимые меры для приобретения необходимого инвентаря, а также составить проектно-сметную документацию для строительства шахматных школ в других административных районах Еревана в 2015 году.
Начальник управления общего образования доложила, что в рамках соответствующего поручения мэра Еревана, после начала учебного года в школах осуществляется специальный контроль над исключением возможных случаев сбора денег, а также продажи тетрадей, дневников и других учебных предметов в школах.
В результате наблюдения не было зафиксировано ни единого случая. Мэр Еревана поручил продолжить ежедневный контроль и периодически докладывать о результатах.
Касаясь проблемы о продаже учебников с печатями школ, мэр поручил ответственным лицам установить особый контроль над использованием и хранением учебников, а также предпринять оперативные меры по выявлению данного случая.
«На прошлой неделе в прессе были опубликованы информации о продаже книг с печатями школ. Вопрос требует принятия срочных мер в этом направлении. Никто не имеет права продавать учебники, которые предоставляются школам в аренду из оборотного фонда учебников. Соответственно, изучите проблему и примите все необходимые меры для выявления инцидента. Уверен, что это предотвратит дальнейшие попытки продажи учебников. После расследований и инспекций, в случае необходимости, направьте материалы в полицию»,- отметил мэр Еревана Тарон Маргарян.
В административных районах согласно утверждённому графику продолжаются работы по капитальному ремонту улиц и работы по укладке асфальта. Начальник управления строительства и благоустройства доложил, что из 976000 квадратных метров асфальтобетонного покрытия уже отремонтировано 766 000 квадратных метра, также окончены работы по капитальному ремонты 9 улиц. Мэр Тарон Маргарян поручил продолжить строгий контроль над качеством и держать процесс в центре внимания.
В связи с вопросом газификации зданий 16 квартала, руководитель административного района Ачапняк доложил, что в 24 зданиях работы завершены и около 750 жильцов подсоединены к сети газоснабжения, ещё 400 абонентов на очереди. Также было отмечено, что жильцы 5 зданий отказываются от газоснабжения. Мэр Тарон Маргарян поручил еще раз встретиться с жильцами и обсудить вопрос.
«Проблема газификации 16 квартала является самой ожидаемой программой за последние 20 лет, которую мы реализовали за последние 2 года. Тем не менее, ещё в 5 зданиях проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ещё раз на месте поговорите с жильцами и предложите альтернативные решения и если жильцы снова откажутся от газификации, только после этого считайте вопрос закрытым»,- подчеркнул мэр Тарон Маргарян.
В преддверии празднеств «Эребуни-Ереван» мэр Еревана поручил каждую субботу организовывать субботники.


© 2009 ARMENPRESS.am