Президент Армении принял заместителя председателя групп дружбы Армения-ЕС

18:06, 18 Апрель, 2014

Президент Армении Серж Саргсян 18 апреля принял депутата Европарламента, заместителя председателя групп дружбы Армения-ЕС Франка Энгела.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян приветствовал гостя и отметил важность активного диалога с европейской общиной, что, по его словам, придает положительный настрой отношениям Армения-ЕС.

По словам президента, подобные встречи являются хорошей возможностью как для обсуждения перспектив развития отношений ЕС-Армения, так и обмена мнениями по проблемам и вызовам, стоящим перед Арменией.

Серж Саргсян подчеркнул, что Евросоюз был и остается важным партнером Армении, а сотрудничество страны с ЕС основывается в первую очередь на общей системе ценностей.

Он выразил благодарность группе дружбы Армения-ЕС за деятельность, направленную на укрепление связей Армении и ЕС, а также за оказываемую Армении поддержку. Серж Саргсян заверил, что в европейской повестке дня Армении не произошло изменений, и страна решительно настроена широкомасштабные реформы, которые являются стержнем отношений с ЕС.

На встрече собеседники коснулись также региональных проблем и вызовов. В этом контексте Серж Саргсян подчеркнул, что решение конфликтов в регионе Восточного партнерства имеет важнейшее значение, и Армения продолжит усилия в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.


© 2009 ARMENPRESS.am