Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Зоны конфликтов должны быть включены в международные экологические программы – ПА Евронест приняла резолюцию

Зоны  конфликтов  должны  быть включены в международные экологические  программы – ПА Евронест приняла  резолюцию

На пленарном заседании Парламентской  ассамблеи Евронест принят доклад «Укрепляя сотрудничество на территории Восточного партнерства в  энергетической сфере – к выполнению Парижского Соглашения  об изменении климата».

Как  передает Арменпресс, в ст. 15 включено следующее положение: «Зоны  конфликтов  должны  быть достойным образом включены в международные  правительственные и неправительственные  экологические программы – независимо от политической  ситуации, дабы экологические  потребности человека были полностью гарантированы. Подчеркиваем, что сферальная политика в  этом направлении должна  быть инклюзивной».  

Глава армянской  делегации на ПА  Евронест Армен Ашотян записал в Facebook: «Фактически  впервые на международной  площадке  подобного уровня звучит призыв о признании и включении экологических прав народа Арцаха в международную сферу. Напомним: это вторая  после  образования  сфера, где вопреки усилиям Азербайджана по международной  изоляции Арцаха, проявляется такой  подход к основополагающим правам человека. Думаю, это эффективное  направление по последовательному  включению Арцаха в той  или иной  международной  сфере».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]