1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Послание Бюро ПА «Евронест» исключает военное решение конфликта Нагорного Карабаха

Послание Бюро ПА «Евронест» исключает военное решение конфликта Нагорного 
Карабаха

Бюро ПА «Евронест» единогласно приняло послание глав делегаций Европейского парламента и парламентов Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины. Как сообщает Арменпресс, в послании призывается к немедленному прекращению военных действий между армянскими и азербайджанскими силами, решению нагорно-карабахского конфликта, который не имеет военного решения, путем добросовестного возобновления предметных переговоров и внедрения подлинных мер доверия и диалога.

«Что касается верховенства закона, у нас высокие ожидания наших граждан по обеспечению сильных и эффективных демократических институтов и искоренению коррупции, организованной преступности и злоупотребления олигархическим контролем.

Мы обязуемся полностью осуществить реформы, связанные с судебной системой, государственным управлением и банковским и финансовым секторами, а также с укреплением гражданского общества и плюрализма средств массовой информации.

Мы поощряем осуществление всех избирательных реформ, соответствующих международным стандартам и рекомендациям ОБСЕ/БДИПЧ и Венецианской комиссии Совета Европы.

Поддержка ЕС должна быть адаптирована к тому, чтобы соответствовать уровню общим амбициям сотрудничества каждого партнера, следуя принципам «больше за большее» и «меньше за меньшее».

Восточное партнерство должно обеспечить ощутимые результаты для граждан во всех странах-партнерах, в частности в плане образования, занятости, возможностей мобильности, инфраструктур и связи.

Мы также подчеркиваем необходимость укрепления гражданского общества в странах-партнерах и его роли в рамках Восточного партнерства путем бескомпромиссного противодействия всему законодательству, которое стремится ограничить его законную деятельность.

Мы будем работать над тем, чтобы эффективно изучать наши правительства и Европейскую комиссию, в частности, в плане переговоров и реализации новых соглашений».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]