Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

С иранской стороной будет обсужден вопрос о создании совместных фармацевтических компаний

С иранской  стороной  будет обсужден вопрос о создании совместных 
фармацевтических компаний

Министр экономического развития  и инвестиций РА Сурен Караян 10 декабря принял исполнительного директора Союза производителей  и импортеров медикаментов РА  Самвела Закаряна.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ Минэкономразвития РА, обсуждались вопросы, касающиеся отрасли, в частности, новые процедуры, действующие  в  ЕАЭС.

Достигнута договоренность об организации в союзе  встречи с участием отраслевых компаний, Минздрава РА и Агентства  развития  Армении – с целью представления новых процедур, действующих на едином рынке медикаментов  в  ЕАЭС с 1 января 2017г., а также экспортные возможности фармацевтических компаний Армении. 

Минэкономразвития РА  предлагает также рассмотреть возможности развития  фармацевтической  отрасли в контексте  углубляющихся экономических отношений  с  Ираном и создания  свободной  экономической  зоны. В частности, достигнута  договоренность о том, что Союз начнет переговоры с иранскими фармацевтическими компаниями о создании в  свободной  экономической  зоне совместных армяно-иранских фармацевтических компаний и представит в Министерство соответствующие предложения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]