Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В ереванском зоопарке подведены итоги второго этапа программы по иппотерапии

В ереванском зоопарке подведены итоги второго этапа программы по иппотерапии

В ереванском зоопарке подведены итоги второго этапа программы по иппотерапии, которая проводится при содействии мэрии Еревана, совместно с фондом охраны дикой природы и культурных ценностей и компанией ВиваСелл-МТС.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, основная цель мероприятий, стартовавших с открытия первой инклюзивной игровой площадки в ереванском зоопарке в 2015году, способствовать интеграции и восстановительному процессу детей, имеющих инвалидность.
Заместитель секретаря аппарата мэрии Еревана Самвел Мертарджян, подчеркнув важность программы, отметил, что в результате сотрудничества с частными и общественными организациями для людей имеющих инвалидность, и в частности проживающих в столице детей, реализовываются многочисленные программы, одной из которых является иппотерапия. 
По словам директора зоопарка Рубена Хачатряна, в этом году программа стартовала в октябре, и по сравнению с предыдущими годами, занятия проводились 3 раза в неделю, благодаря чему в программе приняли участие как прошлогодние бенефициары, так и другие дети. Таким образом, число участников составило порядка 80 человек. 
В рамках заключительного мероприятия детям была предоставлена возможность бесплатно прокатиться верхом на лошади и участвовать в специальных тренировках.
Выразив благодарность за реализацию программы, родители отметили, что результаты иппотерапии были видны уже после первого занятия. Дети приняли также участие в предпраздничном мероприятии и получили подарки.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am