Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Украине пройдут мероприятия, посвященные годовщине землетрясения в Армении

В Украине пройдут мероприятия, посвященные годовщине землетрясения в Армении

С 7 по 17 декабря 2016 года в Запорожском областном художественном музее Запорожского областного совета, при поддержке Союза армян Запорожской области, состоится выставка художественных произведений армянских художников «Цветы Граната», приуроченная годовщине памяти жертв землетрясения 1988 года в Армении.

Как сообщает AnalitikaUA.net, со ссылкой на организаторов, на выставке впервые будут представлены работы шестнадцати армянских художников мирового уровня, которые хранятся уже долгое время в архиве Запорожского областного художественного музея, а также работы известных запорожских художников: Рудольфа Акопяна, Гагика Кургиняна, Гаяне Арушаняна и Марианны Смбатяна.

Согласно информации пресс-службы Союза армян Украины, мероприятия, посвященные годовщине землетрясения в Армении, намечаются также и в других регионах Украины.

Как сообщили в Украинской епархии ААЦ, 7 декабря, во всех действующих армянских церквях Украины, пройдут поминальные службы по жертвам Спитакского землетрясения.

Ранее в комментарии AnalitikaUA.net Вилен Шатворян отметил, что армянский народ помнит и безмерно благодарен друзьям во всем мире, не оставившим нас один на один с бедой во время Спитакского землетрясения.

«Одними из первых, руку помощи протянули из братской Украины. Этот подвиг навсегда останется в наших сердцах! От имени всех армян, которых объединяет наш Союз, искренне благодарен за поддержку нашего народа в тяжелую минуту», — заявил Вилен Шатворян.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am