Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Жерар Депардье сыграл Сталина в фильме Фанни Ардан

Жерар Депардье сыграл Сталина в фильме Фанни Ардан

Знаменитый французский актер Жерар Депардье завершил работу над образом Иосифа Сталина. Об этом он сообщил в интервью французской еженедельной газете Journal du Dimanche.

"Съемки ленты "Диван Сталина" завершены. Я исполняю роль в нем вождя, образ которого весьма далек от того, как его обычно представляют в книгах. В фильме он осознает, что не только другие его боятся, но и сам он начинает себя опасаться. На мой взгляд, Фанни Ардан как режиссер создала некий фильм-оперу: в нем с самого начала берется очень высокая нота, которая выдерживается до самого конца", - сказал Депардье,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В основу фильма положен одноименный роман французского писателя Жана-Даниэля Бальтасата, изданный во Франции в 2013 году. Аван-премьера уже состоялась в Лиссабоне, на местном кинофестивале - выбор этого города связан с тем, что почти все съемки проходили именно в Португалии. Для актрисы Фанни Ардан эта работа стала уже третьей полнометражной лентой. В качестве режиссера она дебютировала в 2009 году, сняв драму "Прах и кровь", за которой в 2013 году последовали "Навязчивые ритмы". Новую картину Ардан продюсировала французско-португальская кинокомпания Alfama films.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]