Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики принял прозаика Наринэ Абгарян

Председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики принял 
прозаика Наринэ Абгарян

Председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) Ашот Гулян 8-го ноября принял прозаика Наринэ Абгарян и сопровождающих ее лиц.

Отметим, что на состоявшейся 2-го ноября в Москве премии "Ясная поляна" книга Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока" была признана лучшей в номинации "XXI век".

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС НКР, приветствуя гостей, председатель парламента поздравил автора с победой и подчеркнул важность работы, которую она выполняет за рубежом.

"Очень важно, чтобы за рубежом узнавали об армянской действительности также из художественных книг. Хочу особо отметить Вашу своеобразную манеру письма, которая позволяет современному человеку, у которого нет времени на чтение длинных текстов, прочесть книгу от начала до конца", -  отметил Ашот Гулян.

Выразив признательность за прием, Наринэ Абгарян отметила, что прибыла в Арцах с целью собрать новые материалы и уже работает над созданием рассказа об апрельской войне.

"Я посещаю Арцах с тем, чтобы обеспечить систематичность своих произведений. Это придает силу и вдохновение для работы", - призналась прозаик.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с распространением и популяризацией книг Наринэ Абгарян на родине и в густонаселенных армянами местах.

Во встрече приняла участие также министр культуры и по делам молодежи НКР Наринэ Агабалян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]