Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Левон Джулфалакян недоволен числом участников чемпионата Армении по греко- римской борьбе

Левон Джулфалакян недоволен числом участников чемпионата Армении по греко-
римской борьбе

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян недоволен числом участников чемпионата Армении.

“В весовой категории 59 кг была молодежь, со всеми своими недостатками, однако я вижу в них потенциал. По-моему, в случае проведения хорошей работы все будет хорошо. Я недоволен весовой категорией 98 кг, поскольку качество и количество участников оставляет желать лучшего. Это печальный факт. Однако большее недовольство вызывает количество участников. Это означает, что республиканские тренеры работают неудовлетворительно. Как могло случиться, что в республике есть 160 тренеров по вольной борьбе, однако в чемпионате принимают участие всего 70 борцов? Это серьезное упущение, о котором я собираюсь сообщить как  НОКА, так и Министерству спорта и по делам молодежи”, - отметил в беседе с «Арменпресс » Джулфалакян.

Говоря о целесообразности чемпионата Армении, олимпийский чемпион отметил: “Чемпионы данного первенства в весовой категории 80 кг Саркис Кочарян и Варшам Боранян подготовятся к ЧМ неолимпийского веса. Посредством учебно-тренировочного сбора мы будем готовиться и к соревнованиям следующего года”. 

Сборная Армении по греко-римской борьбе 24 ноября в Ереване проведет учебно-тренировочный сбор.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]