Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В течение предстоящих недель встречи президентов Армении и Азербайджана не планируется

В течение предстоящих недель встречи президентов Армении и Азербайджана не 
планируется

 

В течение предстоящих недель встречи президентов Армении и Азербайджана не планируется. Как сообщает Арменпресс, об этом после заседания Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) в беседе с журналистами сказал пресс-секретарь РПА, вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов.

«Возможна ли подобная встреча в будущем или нет? Поживем, увидим. У нас есть четкая позиция, которая не изменилась. Достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге договоренности должны быть осуществлены», - сказал Шармазанов.

Он отметил, что Азербайджан, к сожалению, не выполняет достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге договоренности, а игнорирует их. «Азербайджан совершил диверсию, вчера у нас была жертва на границе. Думаю, что международная общественность и сопредседатели [Минской группы ОБСЕ] должны выступить с адресными оценками и принудить Азербайджан выполнить принятые обязательства», - подчеркнул вице-спикер.

Он еще раз представил позицию армянской стороны в вопросе нагорно-карабахского конфликта: народ Нагорного Карабаха сам должен быть кузнецом своей судьбы, НКР – независимое государство и ни в одном статусе не может быть в составе Азербайджана.

«В переговорном процессе мы не отступим от наших позиций. Наша позиция – шаги назад к прошлому невозможны. Мы должны двигаться вперед и обеспечить международное признание НКР», - сказал Шармазанов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]