Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Трамп готов потратить до выборов на свою кампанию более $100 млн

Трамп готов потратить до выборов на свою кампанию более $100 млн

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп уже потратил значительный объем личных средств на финансирование своей предвыборной кампании и готов за оставшееся до выборов время довести эту сумму до $100 млн и даже превысить ее. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом миллиардер заявил в интервью, опубликованном в среду телеканалом СNN.

"Я потрачу свыше $100 млн на кампанию и готов даже превысить эту сумму", - заявил республиканец. При этом, по данным СNN, к настоящему времени Трамп пожертвовал на нужды предвыборной гонки около $60 млн личных средств. При этом отчисляемые им суммы резко снизились после того, как он был официально выдвинут кандидатом в президенты от республиканцев.

В интервью Трамп также выразил уверенность, что одержит "огромную победу" на выборах президента. "Если бы я не был в этом уверен, я бы такого не говорил", - сказал он.

Между тем, соперница Трампа на выборах, кандидат от демократов Хиллари Клинтон продолжает, согласно опросам, опережать по популярности миллиардера. Так, последний опрос, проведенный информационным агентством Associated Press (АР), свидетельствует, что за Клинтон готовы отдать на выборах голоса 51% респондентов, Трампа намерены поддержать 37% опрошенных. Таким образом, экс-госсекретарь опережает миллиардера на 14 процентных пунктов. Это самый большой разрыв между кандидатами из всех опросов, проведенных в последние недели.



AP Photo/Evan Vucci


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]