Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Арцахе продолжает работу VIII Всеармянский форум журналистов

В Арцахе продолжает работу  VIII Всеармянский  форум журналистов

В столице Арцаха Степанакерте, в Культурном центре  им. Шарля Азнавура  продолжает работу  VIII Всеармянский  форум журналистов – состоялись 5-е и 6-е заседания.

Работа  форума под девизом «Армянская государственность – ось единства» проходила  по следующим тематическим направлениям: «Содействие  армянской  диаспоры в деле  международного признания Нагорно-Карабахской  Республики» и «Освещение  в СМИ  вопросов, связанных с системой  обороны Республики Армения и Нагорно-Карабахской  Республики».

Как  передает Арменпресс, директор и главный  редактор газеты «Аздак», председатель Координационного совета  форумов армянских журналистов Шаан Гантахарян отметил, что в форуме участвуют журналисты  из 31 страны – 90 представителей диаспоры, 34 представителя из Арцаха и Армении. 

После  докладов  началась дискуссия, направленная на стимулирование решения  проблем в НКР, Армении и диаспоре путем сотрудничества между  СМИ.

В ходе  заседаний  был показан документальный фильм тележурналиста  Наири Охикяна «Солнце грязью замазать» - о преступлении в Османской  Турции в 1915г. и более 4,5 млн армянах Турции, сохранивших национальную идентичность.

В беседе с Арменпресс председатель Союза журналистов Арцаха Ким Габриелян выразил надежду, что  проведение VIII Всеармянского  форума журналистов в Арцахе, приведет к серьезным ожиданиям в дальнейшем.   

«Всеармянский  форум открывает широкое  пространство для сотрудничества между  СМИ Армении, Арцаха и Диаспоры. Нашим коллегам из диаспоры дается возможность сблизи и изнутри ознакомиться с карабахской  проблемой  и правильно представить ее. Вызовы, стоящие  перед нами, предполагают также пропагандистский  фронт, и бойцами этого фронта  в  первую очередь должны  стать журналисты. Просто надо проявлять журналистскую активность, новые знакомства, чтобы  медиа-пространство было достоверным, содержательным и точным», - сказал он.

После заседаний  участники форума посетят передовую – на месте  ознакомятся с буднями и службой бойцов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]