Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Новоназначенный посол Финляндии вручил копии верительных грамот главе МИД РА

Новоназначенный посол Финляндии вручил копии верительных грамот главе МИД РА

Министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян 21 октября принял новоназначенного посла Финляндии в Армении Арью Макконен (резиденция в Хельсинки) по случаю вручения копий верительных грамот. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе МИД РА.

Поздравив госпожу Макконен в связи с назначением на должность посла, Эдвард Налбандян пожелал ей успеха в важнейшей миссии посла, выразив надежду, что своей деятельностью она будет способствовать дальнейшему развитию и углублению  армяно-финских отношений.

Поблагодарив за теплые слова, Арья Макконен, в свою очередь, отметила, что Финляндия нацелена на развитие дружеских отношений с Арменией, и что она не пожалеет усилий в вопросе реализации поставленных передней задач.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по поводу поиска путей углубления двусторонних отношений – расширения договорно-правового поля, укрепления сотрудничества в рамках международных организаций, стимулирования связей между предпринимателями, активизации межпарламентского общения, а также развития культурного обмена.

Налбандян представил собеседнику усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ в вопросе мирного урегулирования Карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]