Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Бурджанадзе: у Тбилиси нет смелости на шаги для улучшения отношений с РФ

Бурджанадзе: у Тбилиси нет смелости на шаги для улучшения отношений с РФ

Улучшение отношений России и Грузии вполне возможно, однако смелости у Тбилиси на конкретные шаги в этом направлении нет, заявила в интервью газете "Комсомольская правда"экс-спикер парламента, руководитель оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

"У меня были за последние годы встречи с высшим руководством России. Я увидела реальную готовность разгребать эти проблемы, которые накопились между нашими странами... В Грузии, возможно, желание есть, но нет смелости, чтобы сделать конкретные шаги", - сказала Бурджанадзе,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"У нас во власти постоянно боятся, что им приклеят пророссийский статус. Им важно доказать свою верность Западу. Поэтому процесс и буксует на месте", - добавила она, отметив, что на улучшение отношений между государствами потребуется много времени.

Бурджанадзе считает, что конфликт для грузинского и российского народов не является естественным. "Во всем виноваты мы - политики, у народа нет ненависти... Люди хотят дружить. Россия должна быть уверена, что со стороны Грузии нет опасности, например, ракет НАТО, и Грузия хочет ощутить в России поддержку", - подчеркнула политик.



 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]