Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Гюмри состоялся закрытый показ фильма «Землетрясение»

В Гюмри состоялся закрытый показ фильма  «Землетрясение»

В течение  недели российских фильмов в Гюмри состоялся закрытый показ фильма Сарика Андреасяна  «Землетрясение» на русском языке.

Армянский вариант выйдет в прокат в ноябре. Думаю, армянскому  зрителю больше понравится колоритный  армянский  вариант», - сказал гендиректор «Шарм холдинг» Карен Казарян.

Продюсер фильма Арам Мовсисян сказал, что показ в Гюмри важен, потому  что это первый большой закрытый  показ. «Фильм тяжелый, но он интересен особенно для  тех, кто «родом из СССР», поскольку эта  трагедия стала последним явлением, объединившим весь Союз на доброе дело, после  этого все разбежались», - сказал он.

Фильм «Землетрясение» рассказывает о Спитакской  трагедии 7 декабря 1988г. На фоне ужасного катаклизма развертывается история 45-летнего  Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна: несколько лет назад по вине Бережного в автокатастрофе  погибли родители Роберта, и его приютили родные.  Бережной  возвращается к своей  семье именно в  день землетрясения. Его ждут члены  семьи и Роберт, так и не  простивший его… 

Во время просмотра  многим стало плохо, некоторые, не выдержав нахлынувших эмоций, вышли из зала.

Люди, пережившие  этот ужас, смотрели фильм молча, а когда фильм закончился, все  встали и почтили память погибших минутой молчания.

Картина Сарика Андреасяна, снятая в копродукции с Россией, заявлена на «Оскар» от Армении – в номинации «Лучший  фильм на иностранном языке».

 

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]