Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Шармазанов считает кандидата на пост генерального прокурора человеком, очень хорошо представляющим систему прокуратуры

Шармазанов считает кандидата на пост генерального прокурора человеком,  очень 
хорошо представляющим систему прокуратуры

Вице-председатель Национального собрания Эдуард Шармазанов  обратился к выступлениям некоторых деятелей опозиции при обсуждении кандидатуры генерального прокурора РА. Как сообщает   «Арменпресс» вице-председатель НС отметил, что при обсуждении говорилось о чем угодно, но не по существу вопроса.  “Уважаемые коллеги, мы выбираем прокурора, а не спасителя.  Мы все, что возможно, увязываем с выборами генерального прокурора. Во-первых, не нужно персонифицировать. Вы постоянно говорите о том, что причины его отставки неизвестны общественности. Есть официальное сообщение… Неужели невозможно, чтобы человек ушел по причине болезни. Мне на миг показалось, что мы не в Национальном собрании, а в медицинской клинике. Желаем Геворгу Костаняну здоровья и скорейшего выздоровления, чтобы мы могли использовать его знания и  усердие в других областях. Я прошу вас – не надо. Человека здесь нет, а мы обсуждаем его. Во время его работы прокуратура сделала много положительного”,  -  подчеркнул Шармазанов.

Обративщись к кандидатуре Артура Давтяна на пост генерального прокурора, Шармазанов отметил, что слышал его выступление на заседании 13 сентября и может удостоверить, что тот очень хорошо представляет систему прокуратуры. “Я говорю, что мы имеем дело с принципиальным человеком, который представляет возложенные на него обязанности, знает, чего ожидаем мы от него и может найти пути  решения вопросов”, -  сказал вице-председатель НС.

Он добавил также, что далек от мысли, будто в прокуратуре нет проблем. Он предложил сравнить ситуацию в прокуратуре сегодня с тем, что было 10-20 лет назад.  “Так есть прогресс или его нету? Кандидат на доступном армянском представил ту программу, которой он будет следовать. Если говорить о нем – удовлетворяют ли нас его программа, его видение, его знания? Об этом надо говорить”, -  добавил Эдуард Шармазанов.

В заключение вице-председатель обратился к депутатам НС с просьбой активного участия  в обсуждении назначения генерального прокурора. Он пожелал успехов кандидату на этот пост, выразив уверенность, что законодательная власть будет способствовать тому в рамках возложенных на нее законом прав и полномочий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]