Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Следственный комитет подтвердил задержания в Вооруженных силах Армении

Следственный комитет подтвердил задержания в Вооруженных силах Армении

В рамках различных уголовных дел 30-го мая были задержаны 3 военнослужащих. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян.

 «Они были задержаны в рамках различных уголовных дел и подозреваются в различных уголовных деяниях. В одном случае – приемка некачественных товаров, в другом – по предварительным данным, в закупах по завышенным ценам»,- сказала Сона Трузян.

Были задержаны генерал-майор Мэльс Чилингарян, полковники Армен Маргарян и Мгер Папян. Мэльс Чилингарян  является начальником управления по вооружениям ВС Армении.

Ранее, 18- го мая, было распространено сообщение о выдвижении обвинения в рамках расследуемого уголовнго дела в отношении начальника автопарка управления по вооружениям ВС Армении полковника Давида Абрамяна за злоупотребление служебным положением с тяжелыми материальными последствиями. Он обвинялся в том, что организовал приемку по договорaм инструментов и оборудования, не соответствующих техническим параметрам, что привело к тяжелым материальным последствиям.

13.05.2016 г. Давиду Абрамяну было выдвинуто обвинение по ст. 375 УК Армении. 16.05.2016 постановлением следственноого органа его полномочия были приостановлены.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]