Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Вопросу Нагорного Карабаха в некотором смысле не было уделено должного внимания со стороны международной общественности: главный редактор британского журнала

Вопросу Нагорного Карабаха в некотором смысле не было уделено должного внимания 
со стороны международной общественности: главный редактор британского журнала

Обеспечение стабильности на Южном Кавказе является вопросом ответственности сторон, они ответственны за утверждение этой стабильности и мира в регионе. Как сообщает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами сказал главный редактор британского журнала «Кавказские исследования» Лоуренс Бройерс. Коснувшись роли международной общественности в карабахском вопросе, он отметил, что вопросу в некотором смысле не было уделено должного внимания.

«Этому вопросу в некотором смысле не было уделено должного внимания со стороны международной общественности: оно, кажется, привыкло думать, что этим замороженным конфликтам не уделяется много внимания. Думаю, международная общественность должна стабильно уделять внимание этому вопросу, и, действительно, сопредседатели Минской группы ОБСЕ сотрудничают, вместе работают в этом направлении, мы видим некоторые результаты», - сказал Бройерс.

Он уточнил, что не уделялось внимания мандату мониторинга режима прекращения огня. «Мы знаем, что наблюдателей было шестеро, и я думаю, что есть явное противоречие между этим мандатом и масштабами насилия за последние два года.  Хорошо, что мы видим готовность расширения этого мандата, особенно после встречи президентов двух государств, хотя в ходе встречи также были некоторые противоречащие заявления.

В любом случае, не думаю, что у нас есть какие-либо причины быть очень оптимистичными, однако такова сегодняшняя повестка дня», - сказал главный редактор британского журнала.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]