Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Папа Франциск не планирует уходить со своего поста, как это сделал Бенедикт XVI

Папа Франциск не планирует уходить со своего поста, как это сделал Бенедикт XVI

Папа римский Франциск отверг возможность своего досрочного ухода с поста предстоятеля Римско-католической церкви по примеру своего предшественника Бенедикта XVI . Его слова приводятся на официальном сайте Святого престола.

"Я не думал о том, чтобы оставить (свой пост) из-за ответственности (которую он накладывает)", - заявил папа Франциск во время выступления на Всемирном конгрессе, организованном фондом Святого престола Scholas Occurrentes.

"Я сделаю вам признание: я никогда не думал, что меня выберут, и для меня это стало сюрпризом. Но с этого момента Господь дал мне мир, который длится по сей день", - добавил он,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Предшественник Франциска папа Бенедикт XVI отрекся от престола в феврале 2013 года. Решение Бенедикта XVI было полной неожиданностью для общественности, в современной истории ранее не было случаев, чтобы папа оставлял престол иначе как после смерти. Бенедикт XVI заявил, что причинами такого решения являются "возраст и проблемы со здоровьем, не позволяющие ему нести свою службу на должном уровне".




 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am