Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Предстоящие новости: 30.05.2016

Предстоящие новости: 30.05.2016

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

В этом году, 10-го июня в Силиконовой долине впервые состоится форум «Армения-ИТ», где будут представлены армянские стартапы и будут подведены итоги программы Армения-США в отрасли ИТ.  Сегодня, 30-го мая, состоится пресс-конференция замминистра экономики Эмиль Тарасян, глава фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян, председатель союза работодателей в сфере IT-технологий Армен Балдрян, начуправления IT-технологий Александр Есаян, исп. директор ЗАО «Синопсис Армения» Овик  Мусаелян.  Они будут говорить по теме вопросы  развития  стартапов в Армении, итоги акселерационной программы  IT-технологий США.

30-31 мая Институт Кавказа проводит ежегодную  международную конференцию по итогам года «Кавказ-2015». Во второй  день конференции состоится  Круглый  стол, посвященный  последним событиям в НКР.

Министр юстиции РА Арпине Ованисян участвует в форме, организуемом при содействии ЕС и посвященном реформам  в сфере юстиции в РА за 25 лет. В работе  форума  принимает участие  глава представительства ЕС в РА посол Петр Свитальский.

Продолжается заседание   комитета НС  по  финансово-кредитным и по бюджетным вопросам. На этот раз в повестке годовой  отчет «О выполнении госбюджета РА-2015» (годовой отчет о выполнении доходов  и расходов: промышленность, градостроительство, транспорт и связь, энергетика и природные ресурсы, тарифная  политика, защита экономической  конкуренции, кадастр) и годовой  отчет «О выполнении госбюджета РА-2015» (оформление доходов, налоговая и таможенная  политика). 

Делегация фонда «Армения» находится в НКР; организованы посещения районов, где на средства фонда былиосуществлены различбые программы. На этот раз делегация фонда «Армения» посетит Аскеранский район, где в селе Иванян откроется детский сад. После этого делегация фонда «Армения» посетит онкоцентр в Степанакерте и школу N 9.

В актовом  зале ЕГУ состоится ежегодная  церемония  награждения «Студент-2016». Студсовет ЕГУ  награждает  студентов университета, добровольно пошедших на фронт и стоявших на боевых позициях во время апрельской  войны.

Сегодня, 30-го мая, в Театре музкомедии им. Пароняна состоится  премьера музыкальной  комедии А.Барсегяна «Арцах, моя  любовь, или Пылы Пуги», посвященная 25-летию независимости Армении.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]