1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Эквадорские парламентарии осуждают отрицание геноцидов

Эквадорские парламентарии осуждают отрицание геноцидов

Конституция Эквадора позволяет утверждать дружественные отношения со всеми народами мира, работать со всеми ради защиты прав человека и строго осуждает Геноциды. Как сообщает Арменпресс, об этом после встречи с вице-спикером НС Армении Эдуардом Шармазановым сказала заместитель председателя Национального Собрания Республики Эквадор Росана Альварадо, 

«Мы должны также осудить отрицание геноцидов. И именно в этом заключается одна из причин того, что мы сегодня находимся здесь. Мы не можем забыть, что произошло сто лет назад, не можем забыть боль армянского народа. Мы должны разделить ее с вами, так как это касается прав всего человечества.

Мы хотим вместе со всеми народами мира достичь мира, бороться за защиту прав людей, сохранение человеческих ценностей», - сказала Альварадо.

Она отметила, что вместе с делегацией побывала в Мемориале жертв Геноцида армян, возложила цветы в память невинных жертв, посетила Музей-институт Геноцида армян.

«Невозможно после этого визита оставаться безразличным. Мы увидели там боль армянского народа. Мы потрясены всем тем, что увидели в музее. Это невозможно забыть», - отметила Росана Альварадо.

Вице-спикер НС Эквадора также отметила, что она приняла предложение вице-спикера НС Армении и после возвращения на родину начнет работу по формированию парламентской группы дружбы Эквадор-Армения.

Глава Комиссии НС Эквадора по внешним связям Мария Аугуста Калье Андраде отметила, что впервые о Геноциде армян узнала из прочитанных книг. «Сегодня уже, побывав в Музее-институте Геноцида армян, мои знания удвоились. Для меня просто непонятно, что в мире до сих происходят новые геноциды, новые массовые убийства. Эквадор уважает все религии мира, и мир должен быть построен на уважении прав всех народов, в том числе и права на самоопределение. Это важный принцип, которым должно руководствоваться человечество», - подчеркнула Андраде.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]