Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Вице-спикер НС в Тбилиси примет участие в мероприятиях в связи с Днем независимости Грузии

Вице-спикер НС в Тбилиси примет участие в мероприятиях в связи с Днем независимости 
Грузии

По официальному приглашению председателя Парламента Грузии Д.Усупашвили в Тбилиси 25-27 мая с официальным визитом находится делегация НС РА, возглавляемая вице-спикером НС, руководителем парламентской группы дружбы Армения – Грузия Э.Нагдалян.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, делегация, в составе которой члены парламентской группы дружбы Армения – Грузия Т.Вардапетян, Х.Кокобелян и В.Айвазян, примет участие в  торжествах к 25-й годовщине Независимости Грузии.

26 мая в рамках визита делегация встретилась с председателем Парламента Грузии Д.Усупашвили: в ходе встречи обсужден широкий круг представляющих двусторонний интерес вопросов.  Во встрече участвовал также Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Грузии Ю.Варданян.

В ходе юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию Независимости Грузии, армянские парламентарии примут участие в церемонии принятия присяги Вооруженных сил Грузии на площади Свободы в Тбилиси, в организованном председателем Парламента Грузии официальном приеме, а также в фотовыставке и концерте к 25-летию Независимости.

Для участия в празднике Независимости Грузии в Тбилиси прибыли также парламентские делегации Польши, Украины, Литвы, Латвии, Израиля, Чехии, Беларуси, Турции.

В Грузию прибыл также спецпредставитель ПА ОБСЕ по вопросам Южного Кавказа Кристиан Вигенин.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]