1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Начальник полиции Армении и генсек ОБКД положительно оценили учения «Кобальт-2016»

Начальник полиции Армении и генсек ОБКД положительно оценили учения 
«Кобальт-2016»

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа положительно оценили совместные учения «Кобальт-2016» подразделений органов внутренних дел (полиции) государств-членов ОДКБ. Как сообщает Арменпресс, в беседе с журналистами Гаспарян отметил, что как начальник полиции не может дать высокую оценку, так как видит, что еще многое нужно сделать.

«Как начальник полиции не могу дать высокую оценку. Могу сказать только, что было удовлетворительно с плюсом», - отметил Гаспарян.

Он подчеркнул, что в этом году сотрудники полиции Армении были лучше, чем в прошлом году, в прошлом году они были лучше, чем в позапрошлом году. «Эта положительная динамика будет продолжаться», - сказал начальник полиции Армении.

Он добавил, что в некоторых ситуациях подразделения спецназначения проявили свою высокую подготовку, были и места, где еще нужно учиться. «Наши спецслужбы показали, что работаем почти на равном уровне. Наши парни не только психологически, но и физически очень хорошо подготовлены. Я горжусь этими парнями», - добавил Гаспарян.

По его словам, международный терроризм всегда является угрозой для всех стран, таким образом, необходимо быть готовым противостоять любой угрозе в любое время. «Если вы хотите мира, готовьтесь к войне», - сказал он.

Генеральный секретарь ОДКБ Н. Бордюжа отметил, что планирование совместного механизма управления операциями специальных полицейских сил стран-членов ОДКБ было очень важно.

«Это очень важно в контексте поддержания оперативного контакта, арсенала, совместной системы управления во избежание потерь и, самое главное, чтобы быть максимально эффективным. Я хочу подчеркнуть высокий уровень подготовительных работ руководства полиции Армении. Я благодарен за гостеприимство и за организацию на высоком уровне», - сказал Бордюжа.

Подводя итоги учения, он дал высокую оценку деятельности формированиям сил специального назначения, подчеркнув, что «спецназ получил хорошую практику взаимодействия с войсковыми подразделениями при проведении специальной операции по обезвреживанию и уничтожению террористических групп».

На базе Учебного центра «Баграмян» министерства обороны Армении завершилась активная фаза тактико-специального совместного учения «Кобальт-2016» подразделений органов внутренних дел (полиции) государств-членов ОДКБ, входящих в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ по теме: «Ведение оперативно-боевых действий и специальных операций группировкой сил и средств ФССН во взаимодействии с воинскими контингентами КСОР».

В ходе второго этапа была проведена специальная операция по уничтожению террористических групп, вооруженной наркогруппировки и освобождение заложников во взаимодействии с воинскими контингентами КСОР.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]