Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Слухи о подписании документа при возможной встрече Саргсян-Алиев действительности не соответствуют

Слухи о подписании документа при возможной встрече Саргсян-Алиев действительности 
не соответствуют

Входе июньской встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева никакие документы не будут подписаны, эти слухи не соответствуют действительности. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил министр ИД Армении Эдвард Налбандян во время совместного заседания парламентских комиссий.

“О каких-либо подписях не только рано говорить, но и бессмысленно. Для подписи нет документов”, - отметил министр.

“Стороны, в присутствии министра ИД России, госсекретаря США и госсекретаря по вопросам Европы договорились о том, что было представлено в трехстороннем заявлении стран-сопредседателей МГ ОБСЕ. Оно могло быть и 5-сторонним, включая Республику Армения и Азербайджан, однако Азербайджан отказался присоединиться к заявлению, и оно стало 3-сторонним”, - сказал Налбандян.

Отметив значение пунктов заявления, министр сказал, что для возобновления переговоров должны быть соответствующие условия. ”Если создастся возможность внедрения механизмов мониторинга и расширятся возможности офиса личного представителя председателя ОБСЕ, то есть, если будут исключены развития таких событий, какие случилось в начале апреля, то возможно эти переговоры будут возобновлены”, - сказал Налбандян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]