Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Президент Армении принял верительные грамоты новоназначенного посла Австралии

Президент Армении принял верительные грамоты новоназначенного посла Австралии

Президент Армении Серж Саргсян 25 мая принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Австралийского Союза в Республике Армения Питера Теша (резиденция в Москве).

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян поздравил посла со вступлением в должность и выразил надежду, что в ходе выполнения дипломатической миссии в нашей стране он не пожалеет усилий, чтобы последовательно развивать дружественные отношения между Арменией и Австралией.

Пожелав успехов послу Тешу, Серж Саргсян заверил, что государственные инстанции Армении окажут всестороннюю поддержку деятельности посла, направленной на укрепление армяно-австралийских связей.

Собеседники единодушно подчеркнули, что для придания нового качества и содержания армяно-австралийским отношениям важны взаимные визиты высокого уровня, регулярные контакты на разных уровнях, в том числе, в межпарламентском формате, эффективное и тесное взаимодействие в рамках международных и региональных организаций, а также развитие экономических отношений в сферах, представляющих взаимный интерес.

Посол Питер Теш с почтением говорил о многочисленной армянской общине Австралии, подчеркнув, что армяне в его стране наилучшим образом интегрированы в общественно-политическую жизнь и вносят свой вклад в развитие разных отраслей, одновременно способствуя укреплению армяно-австралийской дружбы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]