Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Признание независимости НКР со стороны Армении переведет конфликт в новый этап: Маркаров

Признание независимости НКР со стороны Армении переведет конфликт в новый этап: 
Маркаров

Политолог Александр Маркаров считает, что признание независимости НКР со стороны Армении не является окончательным решением вопроса, это всего лишь переведет конфликт в новый этап. На встрече с журналистами 4-го мая   он сказал, что в подобном случае Азербайджан получит то, к чему давно стремился.

«Азербайджан посчитает это концом переговорного процесса, поскольку армянская сторона решила для себя спорный вопрос статуса НКР, и им остается решить, что они будут делать в создавшейся ситуации»,- сказал Александр Маркаров.

Как передает «Арменпресс» с его слов,  одним из вариантов является начало военных действий со стороны Азербайджана.

По его словам, интенсивность на линии соприкосновения сохранится, переговоры временно прекратятся. «Вопрос в том, насколько внешние игроки смогут обуздать Азербайджан и вернуть его за стол переговоров, а также, в каком формате будут участвовать в переговорах представители НКР»,- сказал Александр Маркаров.

Правительство Армении обсудит законопроект "О признании Республики Арцах", представленный депутатами Заруи Постанджян и Грантом Багратяном. Как передает«Арменпресс», обсуждение состоится на заседании правительства 5-го мая.

В заключении правительства о представленном законопроекте сказано: «Правительство Республики Армения обусловлавливает принятие законопроекта итогами консультаций между Арменией и Арцахом, с учетом дальнейших развитий и внешних факторов».

В то же время, во время обсуждения указанного законопроекта в Национальном Собрании с параллельным докладом выступит замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am