Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Директор и ряд сотрудников Музея-института Геноцида армян награждены медалями и грамотами НС Армении

Директор и ряд сотрудников Музея-института Геноцида армян награждены медалями и 
грамотами НС Армении

По распоряжению председателя Национального Собрания Армении Галуста Саакяна от 2 апреля вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов 3 мая за вклад в ознакомление и признание Геноцида армян мировым сообществом вручил директору Музея-института Геноцида армян Айку Демояну Почетную медаль НС Армении, а заместителю директора Музея-института Сурену Манукяну – Памятную медаль председателя НС.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, Э.Шармазанов вручил почетные грамоты НС Армении и благодарственные грамоты председателя НС также ряду сотрудников Музея-института Геноцида армян.

Вице-спикер НС, поздравляя и вручая награды, поблагодарил Айка Демояна, а также сотрудников Музея-института за серьезную и патриотическую работу. По его словам, благодаря профессиональной и последовательной деятельности музея многочисленные делегации из разных уголков мира узнали и осознали свершившуюся более ста лет назад трагедию армянского народа.  

Директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян поблагодарил за награды, отметив, что они обязывают впредь работать еще усерднее.

От имени Музея-института Геноцида армян Айк Демоян за содействие организованным музеем в связи с 100-й годовщиной Геноцида армян мероприятиям наградил вице-спикера НС Э.Шармазанова золотой памятной медалью “Джеймс Брайс”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]