Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Российские и американские парламентарии встретились впервые за три года

Российские и американские парламентарии встретились впервые за три года

Первая за три года встреча парламентариев России и США прошла в Германии 1-3 мая в рамках трехстороннего диалога депутатов РФ, Германии и США. Как передает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом сообщил глава комитета Госдумы по международным делам, руководитель делегации Алексей Пушков.

"Это первая встреча в расширенном составе российских, немецких и американских парламентариев за последние три года и поэтому ее главный смысл был в том, чтобы она состоялась, потому что межпарламентский диалог между Россией и США практически сошел на нет, начиная с 2013 года", - сказал "Интерфаксу" во вторник Пушков.

По его словам, обсуждался широкий круг вопросов, касающихся Сирии, Украины, российско-американских отношений; поднимались темы ядерного разоружения и контроля над ядерным оружием, его нераспространение; речь шла о ливийском кризисе.

"Я рассматриваю эту встречу не как мероприятие, которое должно дать непосредственный политический результат, а как возможный пролог к возобновлению межпарламентских контактов с США", - подчеркнул Пушков.

Пушков уточнил, что германская сторона, по сути, была организатором и своего рода посредником в проведении на своей территории данного мероприятия.

 

ФОТО:  Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]