Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армянская армия ежегодно пополняется сотнями приборов ночного видения

Армянская армия ежегодно пополняется сотнями приборов ночного видения

Уже 3-4 года армянская армия ежегодно пополняется сотнями приборов ночного видения. Как сообщает Арменпресс, об этом 3 мая на пресс-конференции сказал пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, коснувшись заявления депутата НС Армении Гранта Багратяна о том, что армянские ВС не обеспечены приборами ночного видения, а власти приобрели эти аппараты только после его заявления в НС.

«Ежемесячно увеличивается их количество, а также происходит смена поколения. Если кто-то когда-либо имел дело с приборами ночного видения, то поймет, что за два года они достигли 2+ поколения тепловизоров от первого поколения. Эта тенденция наблюдается во всем мире. Это, так называемый, не имеющий степени совершенства процесс, он происходит ежедневно и не зависит от чьих-либо заявлений», - сказал Ованнисян.

Он отметил, что не может сказать, что все вопросы со спросом армянской армии находятся в идеальном состоянии. «Я не могу сказать этого. И, вообще, если есть кто-то, кто считает, что в какой-либо армии мира есть подобная ситуация, то он, как минимум, наивен. Но говорить, что после заявления или критики одного человека пошли и приобрели приборы, как минимум, смешно», - добавил Ованнисян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]