Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Есть методы и средства борьбы против любого оружия: пресс-секретарь министерства обороны Армении

Есть методы и средства борьбы против любого оружия: пресс-секретарь министерства 
обороны Армении

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заверяет, что есть средства и варианты борьбы против любого оружия. Как сообщает Арменпресс, об этом 3 мая на пресс-конференции он подчеркнул, что в мире не существует совершенных оружий, и находятся методы и средства борьбы против любого оружия. Ованнисян также призвал не преувеличивать возможности вооружений «Смерч» и ТОС 1. 

«Можно найти методы борьбы против любого оружия. Возможно, будут вооружения, которые при первом использовании могут быть в новинку, но уже на следующем шаге разрабатываются методы борьбы против этого оружия. Будьте уверены, если военная мысль мира пытается найти механизмы, чтобы бороться против чего-то, мы ничем не уступаем им», - сказал Ованнисян.

В качестве примера он привел тот факт, что армянская сторона уничтожила 14 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) противника в течение четырехдневной войны.

«Когда сегодня весь мир пытается найти варианты поражения БПЛА, мы тоже пытаемся, и опыт показывает, что работаем эффективно. Мы поразили 14 БПЛА противника, значит, мы знаем, как делать это, но это не значит, что мы должны говорить обо всем вслух», - подчеркнул пресс-секретарь министерства обороны Армении.

Ованнисян также отметил, что лучшим оружием сегодня продолжает оставаться оружие 80-х годов. По его словам, реактивная система залпового огня «Град», которая также является оружием 80-х годов, считается одним из лучших оружий и ничем не уступает современным вооружениям.

«Если какое-то оружие много рекламируется в «Ютубе», то это не значит, что оно лучше остальных. Система «Град» много используется и стала обычной для многих, но это не значит, что она менее опасна, чем другое вооружение.

Я прошу прекратить рекламу вооружений «Смерч», ТОС 1, и преувеличение их возможностей, разговоры о том, что они чуть хуже атомной бомбы. Подобные рекламные разговоры иногда смешат военных, так как каждое оружие имеет свое назначение», - сказал Ованнисян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]