1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Лавров: Россия и США концентрируют усилия на укреплении и расширении перемирия в Сирии

Лавров: Россия и США концентрируют усилия на укреплении и расширении перемирия в 
Сирии

Россия и США концентрируют усилия на укреплении и расширении перемирия в Сирии. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

По словам министра, "проводится интенсивная работа по линии российских и американских военных". "Работа касается консолидации режима прекращения боевых действий, расширения его на новые районы", - отметил Лавров.

Министр также подчеркнул, что Россия высоко оценивает усилия спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры по урегулированию сирийского кризиса. 

"Приветствуем ваши усилия, высоко их оцениваем, - сказал Лавров. - Считаем, что это очень важный вклад в движение по всем тем направлениям, которые были обозначены в резолюциях СБ ООН".

В свою спецпосланник генсека ООН считает необходимым выработать более надежный механизм соблюдения режима прекращения огня в Сирии. 

"Несколько дней назад я подвел итоги очередного раунда межсирийских переговоров в Женеве. Я озвучил призыв к России и США как к председателям МГПС и главным спонсорам процесса режима прекращения боевых действий и призвал стороны сделать все возможное, чтобы помочь вернуть этот процесс в должное русло",- сказал он.




 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]